(M-4-4-2/атака/длина/нормально/персональная опека-2.79), РС=47.6
Йонас Кампер 29
ВР Максим Колсон 6,5
ВР Рамон 8,3
Перед матчем:

Если посмотреть на турнирную таблицу, можно подумать, что Овьедо в этой паре явный аутсайдер, а ГАИ – очевидный фаворит. У испанцев после 3-х туров только одно очко в активе и предпоследнее место в таблице, в то время как голландцы разделяют 2-3 места с Хапоэлем. Однако, зная историю клубов, традиции, и, что самое главное, мастерство их менеджеров, точно можно сказать, что это будет игра двух равных соперников. Наверное, очень многих интересует вопрос, когда же «прорвет» Овьедо? И почему бы этому не случится в этом матче? Думаю потому, что Стерха этот вопрос не очень интересует, и он наверняка приложит все усилия для того, чтобы завоевать очередные 3 очка и не отставать от лидирующего албанско-израильского дуета. Так что нас однозначно ждет очень интересный матч, в котором предсказать итог просто нереально.

Прогноз 2-1

Обзор матча:

Изголодавшиеся по победам испанцы с первых же секунд встречи ринулись в атаку. Дебютные 15 минут складывалось ощущение, что на поле сегодня всего лишь одна команда. Основную угрозу в составе Овьедо представляли собой левый хавбек Сонг-Биллонг и помогавший ему центр-хав Инсуа, старательно снабжавшие мячами Курта Винса и Мичела Гонсалеса. Особенно активен в завершении атак был Винс, однако его усилия рубил на корню по-прежнему играющий с травмой Рамон. Постепенно голландцы привыкли к манере игры номинальных хозяев, поняли откуда ждать основных неприятностей и начали успешнее останавливать попытки испанцев прорваться к их воротам, попутно прибирая инициативу к своим рукам. С владением мячом начали приходить и опасные моменты – Янков дважды неплохо пробивал по воротам Колсона, но вратарь был на высоте. Но несколько минут спустя не смог выручить и он: Кобуссен с Коркмазом разыграли аут, последний пробежался по почему-то пустому флангу испанцев и сделал прострельную передачу в штрафную, где Кампер одним движением убрал Лейтана, а вторым расстрелял ворота Овьедо. На испанцев пропущенный гол подействовал как ушат холодной воды. Мяч перестал держаться совершенно, передачи все чаще перехватывались и лишь дальние забросы изредка доходили до адресата. Впрочем, ближе к концу первого тайма обескураженность сменилась пониманием того, что необходимо отыгрываться, и номинальные хозяева все же провели пару опасных атак, дав понять, что после перерыва голландцам придется несладко. Так и вышло: как и в начале игры, футболисты Овьедо безоглядно ринулись таранить оборонительные порядки номинальных гостей. Размашистые атаки раз за разом завершались пасом на активного Гонсалеса, однако Рамон и Делорге то и дело останавливали порыв молодого испанца. Пиренейцы безраздельно владели игровым и территориальным преимуществом, ГАИшникам же только раз удалось выпутаться из этих оков – Кампер больно ужалил в контратаке, однако Колсон в этот раз переиграл нападающего номинальных гостей. Впрочем, как только стрелка часов перешагнула за отметку половины второго тайма стало казаться, что испанцы смирились со счетом на табло – упала активность а с ней пропали и голевые моменты. Но данный отрезок был лишь передышкой перед финальным штурмом. Винс, Гонсалес, снова Винс имели все шансы для того чтобы свести поединок к ничьей, однако все их усилия разбивались о Рамона, проведшего просто выдающийся матч против своей бывшей команды. Финальный свисток прозвучал в атаках испанцев, которые вновь теряют очки, не реализовав огромное количество голевых моментов. Голландцы же, отсидевшись в обороне и остро контратакуя, увозят 3 очка.