Амит Йхан 90
ВР Надав Леви 6,7
ВР Милан Димитриевич 7,1
Обзор:

Бней Йехуда и Хапоэль – представители одного чемпионата, и эти двое менеджеров знают, чего ожидать друг от друга, как никто другой. Игра началась осторожно, в составе обеих команд значительные силы были брошены в оборону. Диспетчер Георгиос Георгиу в составе Хапоэля чувствовал себя на правом фланге свободно, и если бы мяч попадал к нему чаще, то команда играла бы куда опаснее. Атаки Бней Йехуды строились через ЛП Бальдута, который несмотря на активное противодействие крайнего защитника Хапоэля успевал навешивать в штрафную. В первом тайме команды обменялись несколькими ударами по воротам, однако в целом преимущества не было ни у одной из сторон. Второй тайм начался той же осторожной игрой, что и первый. Однко при счете 0-0 осторожничать уже было бессмысленно, и на семидесятой минуте игроки Хапоэля всей командой отправились на штурм ворот соперника. Подопечные Шевы не теряли надежду забить до последнего, и уже на добавленных минутах Амит Йхан устроил драматчиную развязку этого матча, забив победный гол.

Обзор:

Перед матчем большинство авторитетных изданий (Зизу, привет ?) прогнозировало победу албанцев, и именно они захватили инициативу в дебюте игры. Чараламбус и Мустакас неплохо комбинировали на правом фланге, однако до поры до времени дивидендов в виде опасных моментов это не приносило. Гости свои надежды связывали с выдвинутым вперед единственным форвардом Энгеном, который пытался цепляться за мяч при выносах его на половину динамовцев. Первый опасный момент случился на 30 минуте: Мустакас, в очередной раз прорвавшийся по флангу, наконец-то нашел своей передачей Дели, который незамедлительно пробил, но Вирич надежно парировал удар. Однако и этот эпизод команды не взбодрил – игра продолжилась в спокойном темпе. Ближе к концу тайма номинальные гости все же решились пойти вперед большими силами и едва не добились успеха – Виали закружил голову Рентмейстеру, который, пытаясь сыграть на Арапи, выложил мяч под удар Энгену, но норвежский нападающий Севойно пробил мимо ворот. Концовка тайма запомнилась лишь не самым опасным выпадом Дели, который успешно нейтрализовал Вирич. По всей видимости получив в перерыве неплохой втык от главного тренера, динамовцы начали вторую половину заметно активнее. Дели, вновь и вновь оказывавшийся на острие атаки, дважды мог вывести свою команду вперед, но снова не сумел переиграть стража ворот сербской команды. Игроки Севойно в долгу не остались - Энген, убежав от Арапи, опасно пробил в ближний угол. А спустя пару минут тот же Энген получил мяч на линии штрафной и нанес мощный удар в ближнюю девятку, Чела с ударом справился, но отразил его прямо на набегающего Виали, который переправил мяч в сетку ворот, завершив тем самым кошмарную пятиминутку албанцев. Казалось бы, такая пощечина могла психологически «убить» номинальных хозяев поля, однако пропущенный гол лишь разозлил динамовцев и они тут же помчались сравнивать счет. Ждать долго не пришлось – в первой же атаке албанцы добились успеха. Дхемби прошел нескольких игроков, мощно пробил, Вирич отразил мяч в гущу игроков на линии штрафной, где расторопнее всех оказался Чараламбус, отпасовавший на свободного Дели, который просто-таки расстрелял ворота сербов. Этот гол окончательно сделал игру открытой, мяч начал беспрепятственно ходить от одной штрафной площади к другой. Виали едва не оформил дубль после блестящего паса Отарссона, но Чела был на высоте. А затем дважды сработала связка Д-Д. Сначала Дхемби отпасовал на Дели, который вывел Динамо вперед, а потом уже Дели отблагодарил Дхемби своей голевой передачей. Казалось бы игра была сделана, однако сербы и не думали сдаваться. На последних минутах отличные моменты имели вышедший на замену Антуньеш и Виали, но счет так и остался неизменным. 3-1 – победа албанцев в крайне упорной борьбе.

Обзор:

Изголодавшиеся по победам испанцы с первых же секунд встречи ринулись в атаку. Дебютные 15 минут складывалось ощущение, что на поле сегодня всего лишь одна команда. Основную угрозу в составе Овьедо представляли собой левый хавбек Сонг-Биллонг и помогавший ему центр-хав Инсуа, старательно снабжавшие мячами Курта Винса и Мичела Гонсалеса. Особенно активен в завершении атак был Винс, однако его усилия рубил на корню по-прежнему играющий с травмой Рамон. Постепенно голландцы привыкли к манере игры номинальных хозяев, поняли откуда ждать основных неприятностей и начали успешнее останавливать попытки испанцев прорваться к их воротам, попутно прибирая инициативу к своим рукам. С владением мячом начали приходить и опасные моменты – Янков дважды неплохо пробивал по воротам Колсона, но вратарь был на высоте. Но несколько минут спустя не смог выручить и он: Кобуссен с Коркмазом разыграли аут, последний пробежался по почему-то пустому флангу испанцев и сделал прострельную передачу в штрафную, где Кампер одним движением убрал Лейтана, а вторым расстрелял ворота Овьедо. На испанцев пропущенный гол подействовал как ушат холодной воды. Мяч перестал держаться совершенно, передачи все чаще перехватывались и лишь дальние забросы изредка доходили до адресата. Впрочем, ближе к концу первого тайма обескураженность сменилась пониманием того, что необходимо отыгрываться, и номинальные хозяева все же провели пару опасных атак, дав понять, что после перерыва голландцам придется несладко. Так и вышло: как и в начале игры, футболисты Овьедо безоглядно ринулись таранить оборонительные порядки номинальных гостей. Размашистые атаки раз за разом завершались пасом на активного Гонсалеса, однако Рамон и Делорге то и дело останавливали порыв молодого испанца. Пиренейцы безраздельно владели игровым и территориальным преимуществом, ГАИшникам же только раз удалось выпутаться из этих оков – Кампер больно ужалил в контратаке, однако Колсон в этот раз переиграл нападающего номинальных гостей. Впрочем, как только стрелка часов перешагнула за отметку половины второго тайма стало казаться, что испанцы смирились со счетом на табло – упала активность а с ней пропали и голевые моменты. Но данный отрезок был лишь передышкой перед финальным штурмом. Винс, Гонсалес, снова Винс имели все шансы для того чтобы свести поединок к ничьей, однако все их усилия разбивались о Рамона, проведшего просто выдающийся матч против своей бывшей команды. Финальный свисток прозвучал в атаках испанцев, которые вновь теряют очки, не реализовав огромное количество голевых моментов. Голландцы же, отсидевшись в обороне и остро контратакуя, увозят 3 очка.

Обзор:

В предыдущих играх швейцарцы активно прикрывали свой слабый левый фланг, поэтому португальцы решили атаковать противоположным, больше полагаясь на эффект неожиданности, чем на возможность сыграть против слабого крайнего защитника. Фактически же получилось, что на фланге португальскому диспетчеру Агиару, через которого и строилась атака Алверки, противостоял слабый крайний защитник, от которого португалец с легкостью убегал. Второй правый крайний защитник в составе Санкт Галлена был сдвинут ближе к центру, где никому из игроков Алверки не мешал. Португальцы забили быстрый гол на пятой минуте. Швейцарцы тут же ринулись в атаку, имели два шанса, но в первом случае Паскаль Церроне бьет мимо ворот, а во втором Пионье забирает мяч. Игроки Алверки тем временем захватили игровое преимущество, и к двадцать пятой минуте Лазару оформил дубль. Во втором тайме обе команды перешли на длину, для команды Зизу этот переход пришелся весьма кстати. На шестьдесят третьей минуте звезда Санкт Галлена Игор Глушчевич воспользовался неуверенной игрой Бьюкенена и пробил по воротам Пионье. Удар его не удался, зато удалось заработать угловой, после которого сам же Глушчевич распечатал ворота вратаря Алверки. Для португальской команды переход на длину стал не очень удачным решением, процент точных передач упал на порядок, однако же опасных моментов меньше не стало. Неприятностью стала травма крайнего защитника португальцев при всех использованных заменах, к счастью, через его зону никто не атаковал. Игра в меньшинстве не убавила пыла португальцев, и окончательная точка в матче была поставлена Антонисом Лазару, на восьмидесятой минуте оформившем хет-трик.