Билли Дели 22, 67, Джонатан Керр 50, 80
ЛП Аси Бальдут 6,2
ЦФ Джонатан Керр 7,9
Перед матчем:
Я наверное никого не удивлю, если скажу что явным фаворитом в этой паре будет команда Динамо. Четыре победы в четырех матчах, лучшая разница мячей среди всех участников, больше всех забили, меньше пропустила только команда Хапоель. Впечатляющая статистика. Тем не менее, Бней Йехуда не станет командой, которая легко отдаст своему сопернику три очка. То, что они умеют это делать, футболисты израильского клуба продемонстрировали в прошлом туре в матче со всем тем же Хапоелем, когда ничью они упустили только под занавес матча. Так что албанцы должны серьезно настраиваться на этот поединок, потому что недооценку соперника им могут не простить.
Обзор матча:
Футболисты албанского клуба Динамо из Тираны на правах фаворитов сразу принялись за штурм ворот соперника. Первый момент был создан уже на 5-й минуте. Нападающий Билли Делли, оказавшийся на месте правого хавбека длинной передачей нашел в штрафной Джонатана Керра, но вратарь Бней Йехуды Надав Леви с ударом нападающего справился. После этого момента игра переместилась в центр поля, где было много силовой и позиционной борьбы. Но уже следующий момент привел к взятию ворот израильтян. На 22-й минуте Керр вернул должок Дели. Красивый прыжок Леви только украсил забитый гол. Через 5 минут защитник Карван только ценой желтой карточки остановил опасный проход Керра. Штрафной пошел исполнять Илиас Чараламбус. Стенку обвести он смог, но Леви переиграть не удалось. Динамовцы владели значительным преимуществом, создавая момент за моментом у ворот Бней Йехуды. Керр и Дели просто разрывали оборону соперника. Но больше забить в первом тайме они не смогли. Начало второго тайма снова осталось за албанской командой. И на 49-й минуте счет в матче стал 2-0. Правый защитник Маурисио Покеттино навесил на дальнюю штангу. Там оказался вездесущий Керр. Форвард мяч принял, выдержал небольшую паузу, уложив на газон Аароновича, и спокойно отправил мяч в сетку. Поняв, что надеяться на что-либо в этом матче его команде уже не приходится, Funt выполнил сразу три замены. На скамейку сели Половина, Бальдут и Азулай, а вместо них вышли 16-ти летние Леви, Ради и Имсес. Разумеется, эти замены игру не усилили, и динамовцам стало еще легче преодолевать оборонительные редуты соперника. На 61-й минуте израильтяне создали единственный свой голевой момент. Юный полузащитник Мааран Ради длинной передачей вывел на ударную позицию Роберта Фаррелла, но он головой пробил прямо в руки Эрмала Челы. Третий гол Динамо был забит после розыгрыша углового. Чараламбус навесил в центр штрафной, где выше всех выпрыгнул Дели. На 75-й минуте Negnov выпустил на поле своего лидера – форварда Павлина Дхемби, который заменил отлично проведшего матч Дели. Но четвертый гол забил не он. Сделал это Джонатан Керр. Находясь в штрафной, он получил пас от Макгроэрти и красиво перебросил выбегавшего на него Леви. Таким образом, финальный свисток зафиксировал убедительную победу Динамо со счетом 4-0.