Сергей Серебренников 87, Антонис Лазару 91
ВР Владимир Вирич 6,9
ЦП Ёдзиро Такахаги 6,8
Перед матчем:

В этой паре фаворитом выглядит команды Александры. В прошлом туре они без проблем переиграли Санкт Галлен, в то время как Севойно провели тяжелейшую встречу с Динамо. В итоге к этому матчу сербы подходят далеко не в самой лучшей форме, испытывая большие проблемы с физическим состоянием своих игроков. На наш взгляд, это может стать ключевым моментом противостояния, ведь футболисты Алверки выглядят более готовыми к матчу. Особенно это касается таких скоростных форвардов как Лазару и Серебренников, которые с легкостью должны будут убегать от своих опекунов. Ну а как получится на самом деле покажет только сама игра.

Прогноз 0-2

Обзор матча:
Команда Алверка с первых же минут матча обозначила свое господство на поле. Первый опасный момент у ворот Севойно они создали уже на 3 минуте. После розыгрыша штрафного Нил Меллор оказался с мячом во вратарской площадке, но не сумел быстро сориентироваться и Владимир Вирич броском в ноги забрал круглого в руки. В следующей же атаке уже Антониус Лазару после передачи Бурун Агиара опасно пробивал по воротам, но мяч прошел выше. На 10-й минуте атака Алверки завершилась ударом Меллора, что стало началом опасной контратаки Севойно. Вирич выбил мяч прямо на Отарссона, тот отдал Пейовичу. Полузащитник протянул мяч по правому флангу и навесил в район 11-ти метровой точки, где уже был правый форвард Ким Энген. Но после его удара мяч попал в перекладину. Дальше весь первый тайм проходил в том же ключе. Алверка атаковала, создавала много моментов, но Севойно проводила просто невероятные контратаки, одна из которых на 41-й минуте завершилась ударом Энгена в перекладину. Это было второе попадание форварда в каркас ворот, и сразу скажем, не последнее. Забить гол «в раздевалку» мог форвард Алверки Лазару, но он не смог реализовать выход один на один. Второй тайм начался с замены в составе номинальных гостей. Вместо Бруну Агиара на поле вышел правый полузащитник Жуан Паулу Каэтану. Таким образом, акцент атак Алверки переместился на правый фланг. Первый момент во втором тайме создала именно эта команда. Каэтану протянул мяч по своему флангу, но проиграл борьбу защитнику Альваро Мейа. Последний отлично сыграл в отборе, но сделал грубейшую ошибку при попытке отдать пас своему партнеру. Мяч перехватил Лазару, ворвался в штрафную и пробил в ближний угол. Мейа должен благодарить только своего вратаря за то, что счет не был открыт после его оплошности. Севойно ответили опасным штрафным на 53-й минуте. Фабрис Виали, вместо ожидаемого всеми удара сделал передачу Отарссону, но он с 8-ми метров пробил выше ворот. Счет в матче был открыт на 59-й минуте. И здесь стоит отметить атаку Севойно. Для того, чтобы доставить мяч от собственных ворот до ворот соперника им понадобилось три передачи! Центральный защитник Хакала длинной передачей нашел Отарссона, который сделал пас на ход правому полузащитнику Пейовичу. Митар навесил в штрафную, ошибка на выходе Пионье и Энгену уже ничего не мешало забить мяч в пустые ворота. Александра отреагировала мгновенно. Вместо Меллора на поле вышел другой форвард Сергей Серебренников. Однако следующий момент был создан именно у ворот Алверки. Неугомонная пара Пейович – Энген словно под копирку провела атаку, завершившуюся ударом форварда в штангу. Таким образом мяч трижды после удара Энгена попадал в каркас ворот соперника! На 68й минуте здорово сыграл нападающий Алверки Лазару. Переиграв двоих защитников он ворвался в штрафную и с района 11-ти метров пробил по воротам, но с его ударом Вирич справился. После нескольких безрезультатных атак на 78-й минуте Алверка пошла всей командой вперед. Когда рефери матча уже подумывал о том, сколько нужно добавить времени ко второму тайму, как счет в матче сравняли игроки Алверки. На 87-й минуте Лазару выиграл борьбу с защитниками возле штрафной Севойно, сделал передачу на Серебренникова, и нападающий ударом головой восстановил паритет в матче. Воодушевленные успехом, футболисты Алверки через 5 минут и вовсе смогли вырвать победу. Лазару по центру получил пас от Такахаги, убежал от защитника и без шансов для вратаря пробил в дальний угол. 2-1 – волевая победа Алверки в очень непростом матче с командой Севойно.