Йонас Кампер 7(п)
ВР Лоран Пионье 7,9
ВР Рамон 7,9
Обзор:
С первых же секунд матча «Орлы» рванули с места в карьер, пытаясь ошеломить соперниками быстрыми атаками и прессингом на каждом участке поля. Результат не заставил себя долго ждать: уже во время второй атаки номинальных гостей Мумуни пришлось с нарушением правил останавливать Кампера в своей штрафной площади. Сам же пострадавший четко реализовал 11-метровый – у Пионье шансов не было. Забив быстрый гол, голландцы с чувством выполненного долга отошли назад, дав Алверке немного повозиться с мячом. Однако игра у опешивших от такого начала португальцев не шла. Процент брака в передачах зашкаливал, мяч то и дело оказывался в ногах соперника, либо же за пределами поля. Подопечным Sterh\'а только это и надо было – продолжая уверенно обороняться, они начали довольно-таки опасно огрызаться в контратаках и, если бы не Пионье, счет мог бы быть крупнее. Чувствовалось, что пиренейцам как воздух нужен перерыв и крепкая, хоть и женская, рука менеджера.

И перемены не заставили себя долго ждать! Сразу же после выхода из раздевалки, португальцы, плотно обосновавшись в центре поля, обрушили шквал атак на ворота ГАИ. Раз за разом Серебренников и Лазару вываливались на ударные позиции, Рамон крутился как белка в колесе, но, несмотря на то, что он вышел на поле с небольшой травмой, не давал себя огорчить. А когда уже и он ничем не мог помочь, на помощь пришла лучшая подруга вратаря – штанга. Отчаявшись, португальцы всей командой побежали вперед, но пробить героя отчетного поединка им было не суждено. В итоге, при достойной игре обоих команд 3 очка уходят в Голландию.
Обзор:
Обе команды начали встречу осторожными составами, оставив свою главную атакующую мощь на скамейках запасных. Испанцы и вовсе начали игру без единого нападающего. Инициативу захватили динамовцы, обосновавшись на левом фланге соперника, однако до реальных угроз дело не доходило. Вскоре, защитнику Овьедо Роке быстро надоело, что в его владениях так много чужаков бегают с мячом, поэтому он решил сократить их число, нанеся травму Дебёву. Однако вместе с французом пришлось покинуть поле и ему самому – заслуженная красная карточка. Вышедшему вместо Дебева итальянцу Д\'Апиче явно не хватало опыта игры на этой позиции, а посему градус конструктивизма в действиях албанцев резко упал. Лишь когда мяч доходил до Мустакаса, появлялся шанс сделать что-то опасное у ворот Колсона. Как раз в одном из таких моментов только каркас ворот спас испанцев после удара Билли Дели. Ну а что же Овьедо? Пиренейцы защищались как могли, а вот атаковать без нападающих было сложновато. Кроме удара Варелы и пары опасных выпадов Инсуа, ничего в первом тайме и не запомнилось.

Начало второго тайма ознаменовалось выходом на поле лидеров атак обоих клубов - Винса и Дхемби. Динамовцы попытались перестроиться на схему с двумя нападающими, однако травма Дебева спутала им все карты. Не все игроки на поле четко осознали свою позицию и, в итоге, в полузащите албанцев творился полный хаос. Со стартовым свистком футболисты Овьедо, почуяв, что впереди теперь есть кому цепляться за мяч, стали увереннее идти в атаку. Защитники же Динамо, расслабленные первым таймом, не сразу поймали темп и им пришлось нарушениями останавливать прорывы номинальных хозяев. А стандарты в исполнении Овьедо, как всем известно, таят за собой недюжинную опасность. Вот и в этот раз после розыгрышей штрафных ударов Роман Половов зарядил в штангу с 25 метров, а Кун Винс из убойнейшей позиции пробил мимо ворот. Но, как говорится в одной всем популярной поговорке: «Не забиваешь ты, забивают тебе». В одной из контратак албанцев на Дхемби были нарушены правила, тот быстро разыграл штрафной, отдав мяч Билли Дели, и арендованный ирландец, убежав от Юрия Лейтана, прекрасным ударом поразил дальнюю девятку. Матч продолжился суровой борьбой в центре поля, и вряд ли по такой игре можно было кому-то отдать преимущество. Однако шанс сравнять счет испанцы все же имели: Сонг Биллонг продрался по своему флангу и сделал выверенную передачу на Куна Винса, но бельгиец в створ не попал. На большее команды не хватило и этот неоднозначный матч закончился победой албанцев.
Обзор:
После разгромного поражения в первом туре израильской команде нужно было набирать очки, неудивительно, что игроки получили установку на атаку. Сербская команда, напротив, решила сыграть более защитно. Поэтому вполне логично, что с первых минут матча инициативу захватили игроки Бней Йехуды. При атакующем левом фланге в составе Севойно появился слабый ПФ: то ли чтобы не запороть собственные атаки своим участием, то ли чтобы у игроков Бней Йехуды путаться под ногами. При этом крайний правый защитник сербов также подключался к атаке. Поэтому единственное объяснение, которое напрашивается по поводу отсутствия нормального второго форварда – это его не очень хорошая физа. К концовке первого тайма сербская команда заметно убавила атакующий пыл израильской, и сама активно атаковала. На последней минуте первой сорокапятиминутки форвард Севойно Антуньеш открывает счет, опередив вратаря и отправив мяч в пустые ворота. Сербы не собираются останавливаться на достигнутом, на поле появляется скоростной правый форвард, и игровая инициатива переходит к Севойно. В одну из немногих своих контратак игрокам Бней Йехуды удается отличная комбинация, в результате которой устанавливается окончательный счет матча – 1-1. На замену очередного веника в составе Севойно выходит скоростной ПП, правда в неидеальной физической готовности. В концовке матча сербская команда прижала израильскую к своим воротам, однако все попытки отыграться так и остались безрезультатными. Оценка вратаря Бней Йехуды – 7.8 при пропущенном мяче – говорит сама за себя.
Обзор:
Начало матча двух «святых» команд выдалось осторожным: большими силами никто вперед не бежал, а те, кто осмелился это сделать, растворялись в защитных порядках соперников. Если у игроков Атлетика временами проходили неплохие комбинации на правом фланге, но не ладилось с последним пасом, то швейцарцы сделали акцент на длинные передачи форвардам, которые, попадая в окружение защитников, вязли там, словно в болоте. Единственный опасный момент в начале игры создал Глушчевич, который после выноса мяча со своей половины поля сумел опередить медлительного Маркетти, но в борьбе с ним же запустил футбольный снаряд в молоко.

Ближе к концу первого тайма ирландцы прибрали инициативу к своим рукам, все больше и больше нагружая правую половину поля, где не самые опытные защитники номинальных гостей постепенно переставали справляться с возрастающей нагрузкой, зачастую лишь фолом останавливая прорывы соперника. Судья долго терпеть не стал и начал методично наказывать швейцарцев желтыми карточками. Однако пыл подопечных Зизу это не остудило, и, спустя некоторое время, Макэйтир получил второе предупреждение за снос Трихиаса в штрафной площади, а Атлетик – право на пробитие 11-метрового. Крайне редки случаи, когда пенальти в основное время пробивает не полевой игрок, но именно в отчетном матче исполнить удар взялся обладающий безграничным авторитетом в команде голкипер номинальных хозяев Милош Димовский. Однако Утрих, наверняка держав в уме, что негоже пропускать от товарища по вратарскому цеху, сумел парировать удар, переведя мяч на угловой. Сразу же после подачи с угла поля команды ушли на перерыв.

После 15-минутного отдыха игра пошла заметно веселее. С гораздо большей охотой команды стали вести борьбу на передовой, отвечая атакой на атаку. Две неплохих возможности поразить цель имел Глушчевич, стопроцентный момент не реализовал Армстронг. Однако, по прошествии часа игрового времени игра вновь переместилась в центр поля. Зато проснулся Церроне, дважды блеснувший индивидуальным мастерством, выводя себя на ударную позицию, но оба раза на пути мяча вставал Димовский. Между тем, швейцарцы продолжали фолить: очередной жертвой стал Армстронг, покинувший поле на носилках. За 5 минут до финального свистка победу номинальным гостям мог принести вездесущий Глушчевич, бивший с убойной позиции, однако и его удар парировал вратарь ирландцев, тем самым отработав свой незабитый пенальти. В самом конце игроки Атлетика попытались организовать подобие финального штурма, но из этой затеи мало что вышло. Игра завершилась закономерной ничьей – 0:0.