Слободан Стоянович 34, 55
ЦФ Слободан Стоянович 8,4
ЦП Юрий Коловоротный 6,3
Перед матчем:

Исход этой встречи угадать совсем не сложно. Хапоель, проигравший только Динамо, в этом матче не испытает никаких проблем со своим швейцарским соперником. Санкт Галлен испытывает огромные проблемы с составом, особенно в защитной линии. И израильтяне обязательно этим воспользуются. Думаю, главная интрига этого матча – это на сколько долго вратарь Галлена Габриель Утрих сможет держать свои ворота на замке. В остальном же в этой паре все ясно: Хапоель будет атаковать, Санкт Галлен отбиваться, при этом победа израильского клуба не вызывает никакого сомнения.

Прогноз 4-0

Обзор матча:

Как видно и РС команд, Хапоэль в этом матче владел огромным преимуществом перед соперником. Санкт Галлен вышел на поле экспериментальным составом. Глушчевич, Церроне, Реграгуи, Йованов и Ламберт, которые, несомненно, были одними из главных действующих лиц в предыдущих матчах команды, эту игру начали со скамейки запасных. Таким образом, дублеры получили отличную возможность показать все, на что они способны. Нельзя не отметить и тот факт, что на поле все 90 минут провел легендарный полузащитник Зинедин Зидан!

Первый свой момент футболисты Хапоэля создали на 9-й минуте. Георгиу точным пасом нашел в штрафной Стояновича, но с ударом форварда Утрих справился. К чести швейцарцев, они тут же ответили своей атакой. Левый полузащитник Диего Чикконе получил мяч на своей половине и отдал его форварду Костанцо. Нападающий, не смотря на столь юный возраст, неплохо прикрыл мяч корпусом от защитника, ворвался в штрафную, но пробил над перекладиной. Уже в следующей атаке отличный момент имел Стоянович, но Утрих свои ворота сохранил на замке. После этого Санкт Галлену удалось на некоторое время отодвинуть игру от своих ворот. Швейцарцы неплохо комбинировали в центре поля, правда, при этом, не особо обостряя свои действия. Но от неминуемого гола их это не спасло. На 36-й минуте Георгиу со своего правого фланга прострелил в штрафную. Мяч принял Стоянович, удар которого защитники накрыть не успели, 1-0. До конца первого тайма два момента были у форварда Хапоэля Амита Йхана, но Утрих больше не пропускал. В перерыве Санкт Галлен провел двойную замену. Вместо правого форварда Даниеля Васса вышел Паскаль Церроне на ту же позицию, а центрального полузащитника Юрия Коловоротного заменил его коллега по амплуа Штефан Ламберт. Но в самом начале второго тайма быстрый гол удалось забить все тому же Стояновичу. Результативная передача снова на счету Георгиу. На 61-й минуте Санкт Галлен огрызнулся своей атакой. Нападающий Морено Костанцо с центра поля сделал дальний заброс в штрафную, где первым на мяче оказался Паскаль Церроне. Тратить время на обработку мяча он не стал, а пробил одним касанием в дальнюю девятку. Димитриевич удар парировал. На 65-й минуте, только ценой нарушения Серж Айели остановил фирменный дриблинг Зидана. Перспективный штрафной взялся исполнять Штефан Ламберт. Навес в штрафную принял полузащитник Чикконе, но сил на удар ему просто не хватило. В конце матча еще несколько неплохих моментов имел как всегда активный Стоянович, но Утрих всякий раз справлялся с ударами нападающего. Матч так и завершился победой Хапоэля со счетом 2-0.