Мичел Гонсалес 31
ВР Максим Колсон 7,8
ВР Милош Димовский 6,6
Перед матчем:
Как много уже было сказано об испанской команде Овьедо. Состав клуба позволяет расчитывать им как минимум на место в тройке, однако, пока что, они замыкают турнирную таблицу со скромным одним очком. Серия неудачных результатов оказала негативное влияние на моральный дух команды, что конечно же не делает их сильнее. В этом матче им будет противосстоять крепкая ирландская команда Сент Патрикс Атлетик. Ирландцы возглавляют группу из 5-ти команд, имеющих по 4 очка и имеют все шансы набрать очки в этом туре. Во всех предыдущих турах, кроме второго, мы делали фаворитом пары Овьедо. Пожалуй, в этот раз больше шансов мы отдадим ирландцам. Может быть это поможет gunner’у и его команде наконец найти свою игру?

Прогноз 0-1
Обзор матча:

Овьедо после серии неудачных матчей нужно было что-то менять в своей игре. До окончания турнира остается совсем немного времени, поэтому очередная потеря очков могла бы поставить крест на амбициях команды и желании заработать солидные премиальные. И эти изменения были сделаны. Сразу трое ключевых игроков основного состава начали встречу со скамейки запасных. Подрастающее поколение Овьедо получило отличную возможность проявить себя и заставить наставника поверить в их талант. Забегая на перед, скажем, что им это удалось.

Начало встречи показало, что команды не собираются тратить время на изучение соперника и сразу принялись атаковать ворота друг друга. На 15-й минуте испанцы получили право исполнить штрафной метрах в 30-ти от ворот. Даниель Пендин неплохо навесил в штрафную, но выходящий на мяч Эндрю Дейвес, несмотря на высокий прыжок, к мячу добраться не сумел. Ответ команды Сент Патрикс Атлетик не заставил себя долго ждать. Расмус Йохансен, игравший на левом фланге, выдал красивую диагональную передачу на форварда Йоргоса Трихиаса, тот движением корпуса убрал защитника и мощно пробил. Удар пришелся по центру ворот и Колсон смог перевести его на угловой. Исполнять его взялся правый полузащитник Петри Оравайнен. Подача в штрафную, и все тот же Трихиас смог выпрыгнуть выше всех и нанести удар по воротам, Колсон на месте. После этого команды обменялись атаками. А на 32-й минуте футболисты Овьедо провели образцово показательную контратаку. Ивица Лучич отобрал мяч у нападающего Атлетика в своей штрафной и отпасовал на Пендина. Даниэль протянул мяч до центра поля, отдал мяч на Половова, который от лицевой навесил во вратарскую. Димовский не успевает выйти на перехват и Мичел Гонсалес в упор расстреливает ворота ирландцев. При таком счете команды и ушли на перерыв. Вполне логичной выглядела замена в составе Атлетика. Вместо центрального полузащитника на поле вышел нападающий Оливер Винамонт. Однако первый момент создали как раз игроки Овьедо. Даниель Пендин обыгрался на правом фланге с Романом Полововым, вошел в штрафную и пробил с острого угла. Димовский без проблем справился с ударом. Несмотря на появление еще одного нападающего, ирландцам никак не удавалось захватить инициативу. Их оппоненты хорошо контролировали мяч и не давали сопернику никакой возможности проводить атаки. На 60-й минуте снова сработал треугольник Пендин-Половов-Гонсалес, первый отдал на фланг, второй сделал передачу в штрафную, третий вышел тет-а-тет с вратарем, пробил в ближний угол, но Димовский был надежен. И тут же ирландцы провели свою очень опасную контратаку. Димовский выбил мяч в центр поля, где его подхватил Трихиас. Грек тут же отдал своему партнеру Винамонту. Оливер легко убежал от Оскара Рамоса, вошел в штрафную и пробил в правый угол. Но Колсон продемонстрировал свой высокий класс, в красивом прыжке отбив этот удар. Еще через 10 минут Винамонт имел две неплохих возможности сравнять счет, но Максим Колсон в этот вечер был сверхнадежен. В концовке игры ирландцы прибавили в скорости, стали активнее прессинговать своих соперников. Это позволило им создать несколько опасных моментов. Воротам Овьедо поочередно угрожали Трихиас и Винамонт, но их усилия сошли на нет благодаря голкиперу испанцев. На 86й минуте они настолько увлеклись своими атаками, что совсем забил об обороне собственных ворот. А там снова отличился Половов. Только в этот раз атаку завершал Кун Винс, вышедший на замену. Димовский удар нападающего Овьедо парировал. После этого возможностей забить у команд больше не было. Матч завершился со счетом 1-0, что ознаменовало первую победу Овьедо на турнире, стало быть, испанцы возвращаются в борьбу за «премиальные» места.