Билли Дели 22, 67, Джонатан Керр 50, 80
ЛП Аси Бальдут 6,2
ЦФ Джонатан Керр 7,9
Обзор:
Футболисты албанского клуба Динамо из Тираны на правах фаворитов сразу принялись за штурм ворот соперника. Первый момент был создан уже на 5-й минуте. Нападающий Билли Делли, оказавшийся на месте правого хавбека длинной передачей нашел в штрафной Джонатана Керра, но вратарь Бней Йехуды Надав Леви с ударом нападающего справился. После этого момента игра переместилась в центр поля, где было много силовой и позиционной борьбы. Но уже следующий момент привел к взятию ворот израильтян. На 22-й минуте Керр вернул должок Дели. Красивый прыжок Леви только украсил забитый гол. Через 5 минут защитник Карван только ценой желтой карточки остановил опасный проход Керра. Штрафной пошел исполнять Илиас Чараламбус. Стенку обвести он смог, но Леви переиграть не удалось. Динамовцы владели значительным преимуществом, создавая момент за моментом у ворот Бней Йехуды. Керр и Дели просто разрывали оборону соперника. Но больше забить в первом тайме они не смогли. Начало второго тайма снова осталось за албанской командой. И на 49-й минуте счет в матче стал 2-0. Правый защитник Маурисио Покеттино навесил на дальнюю штангу. Там оказался вездесущий Керр. Форвард мяч принял, выдержал небольшую паузу, уложив на газон Аароновича, и спокойно отправил мяч в сетку. Поняв, что надеяться на что-либо в этом матче его команде уже не приходится, Funt выполнил сразу три замены. На скамейку сели Половина, Бальдут и Азулай, а вместо них вышли 16-ти летние Леви, Ради и Имсес. Разумеется, эти замены игру не усилили, и динамовцам стало еще легче преодолевать оборонительные редуты соперника. На 61-й минуте израильтяне создали единственный свой голевой момент. Юный полузащитник Мааран Ради длинной передачей вывел на ударную позицию Роберта Фаррелла, но он головой пробил прямо в руки Эрмала Челы. Третий гол Динамо был забит после розыгрыша углового. Чараламбус навесил в центр штрафной, где выше всех выпрыгнул Дели. На 75-й минуте Negnov выпустил на поле своего лидера – форварда Павлина Дхемби, который заменил отлично проведшего матч Дели. Но четвертый гол забил не он. Сделал это Джонатан Керр. Находясь в штрафной, он получил пас от Макгроэрти и красиво перебросил выбегавшего на него Леви. Таким образом, финальный свисток зафиксировал убедительную победу Динамо со счетом 4-0.
Обзор:

Овьедо после серии неудачных матчей нужно было что-то менять в своей игре. До окончания турнира остается совсем немного времени, поэтому очередная потеря очков могла бы поставить крест на амбициях команды и желании заработать солидные премиальные. И эти изменения были сделаны. Сразу трое ключевых игроков основного состава начали встречу со скамейки запасных. Подрастающее поколение Овьедо получило отличную возможность проявить себя и заставить наставника поверить в их талант. Забегая на перед, скажем, что им это удалось.

Начало встречи показало, что команды не собираются тратить время на изучение соперника и сразу принялись атаковать ворота друг друга. На 15-й минуте испанцы получили право исполнить штрафной метрах в 30-ти от ворот. Даниель Пендин неплохо навесил в штрафную, но выходящий на мяч Эндрю Дейвес, несмотря на высокий прыжок, к мячу добраться не сумел. Ответ команды Сент Патрикс Атлетик не заставил себя долго ждать. Расмус Йохансен, игравший на левом фланге, выдал красивую диагональную передачу на форварда Йоргоса Трихиаса, тот движением корпуса убрал защитника и мощно пробил. Удар пришелся по центру ворот и Колсон смог перевести его на угловой. Исполнять его взялся правый полузащитник Петри Оравайнен. Подача в штрафную, и все тот же Трихиас смог выпрыгнуть выше всех и нанести удар по воротам, Колсон на месте. После этого команды обменялись атаками. А на 32-й минуте футболисты Овьедо провели образцово показательную контратаку. Ивица Лучич отобрал мяч у нападающего Атлетика в своей штрафной и отпасовал на Пендина. Даниэль протянул мяч до центра поля, отдал мяч на Половова, который от лицевой навесил во вратарскую. Димовский не успевает выйти на перехват и Мичел Гонсалес в упор расстреливает ворота ирландцев. При таком счете команды и ушли на перерыв. Вполне логичной выглядела замена в составе Атлетика. Вместо центрального полузащитника на поле вышел нападающий Оливер Винамонт. Однако первый момент создали как раз игроки Овьедо. Даниель Пендин обыгрался на правом фланге с Романом Полововым, вошел в штрафную и пробил с острого угла. Димовский без проблем справился с ударом. Несмотря на появление еще одного нападающего, ирландцам никак не удавалось захватить инициативу. Их оппоненты хорошо контролировали мяч и не давали сопернику никакой возможности проводить атаки. На 60-й минуте снова сработал треугольник Пендин-Половов-Гонсалес, первый отдал на фланг, второй сделал передачу в штрафную, третий вышел тет-а-тет с вратарем, пробил в ближний угол, но Димовский был надежен. И тут же ирландцы провели свою очень опасную контратаку. Димовский выбил мяч в центр поля, где его подхватил Трихиас. Грек тут же отдал своему партнеру Винамонту. Оливер легко убежал от Оскара Рамоса, вошел в штрафную и пробил в правый угол. Но Колсон продемонстрировал свой высокий класс, в красивом прыжке отбив этот удар. Еще через 10 минут Винамонт имел две неплохих возможности сравнять счет, но Максим Колсон в этот вечер был сверхнадежен. В концовке игры ирландцы прибавили в скорости, стали активнее прессинговать своих соперников. Это позволило им создать несколько опасных моментов. Воротам Овьедо поочередно угрожали Трихиас и Винамонт, но их усилия сошли на нет благодаря голкиперу испанцев. На 86й минуте они настолько увлеклись своими атаками, что совсем забил об обороне собственных ворот. А там снова отличился Половов. Только в этот раз атаку завершал Кун Винс, вышедший на замену. Димовский удар нападающего Овьедо парировал. После этого возможностей забить у команд больше не было. Матч завершился со счетом 1-0, что ознаменовало первую победу Овьедо на турнире, стало быть, испанцы возвращаются в борьбу за «премиальные» места.

Обзор:
Команда Алверка с первых же минут матча обозначила свое господство на поле. Первый опасный момент у ворот Севойно они создали уже на 3 минуте. После розыгрыша штрафного Нил Меллор оказался с мячом во вратарской площадке, но не сумел быстро сориентироваться и Владимир Вирич броском в ноги забрал круглого в руки. В следующей же атаке уже Антониус Лазару после передачи Бурун Агиара опасно пробивал по воротам, но мяч прошел выше. На 10-й минуте атака Алверки завершилась ударом Меллора, что стало началом опасной контратаки Севойно. Вирич выбил мяч прямо на Отарссона, тот отдал Пейовичу. Полузащитник протянул мяч по правому флангу и навесил в район 11-ти метровой точки, где уже был правый форвард Ким Энген. Но после его удара мяч попал в перекладину. Дальше весь первый тайм проходил в том же ключе. Алверка атаковала, создавала много моментов, но Севойно проводила просто невероятные контратаки, одна из которых на 41-й минуте завершилась ударом Энгена в перекладину. Это было второе попадание форварда в каркас ворот, и сразу скажем, не последнее. Забить гол «в раздевалку» мог форвард Алверки Лазару, но он не смог реализовать выход один на один. Второй тайм начался с замены в составе номинальных гостей. Вместо Бруну Агиара на поле вышел правый полузащитник Жуан Паулу Каэтану. Таким образом, акцент атак Алверки переместился на правый фланг. Первый момент во втором тайме создала именно эта команда. Каэтану протянул мяч по своему флангу, но проиграл борьбу защитнику Альваро Мейа. Последний отлично сыграл в отборе, но сделал грубейшую ошибку при попытке отдать пас своему партнеру. Мяч перехватил Лазару, ворвался в штрафную и пробил в ближний угол. Мейа должен благодарить только своего вратаря за то, что счет не был открыт после его оплошности. Севойно ответили опасным штрафным на 53-й минуте. Фабрис Виали, вместо ожидаемого всеми удара сделал передачу Отарссону, но он с 8-ми метров пробил выше ворот. Счет в матче был открыт на 59-й минуте. И здесь стоит отметить атаку Севойно. Для того, чтобы доставить мяч от собственных ворот до ворот соперника им понадобилось три передачи! Центральный защитник Хакала длинной передачей нашел Отарссона, который сделал пас на ход правому полузащитнику Пейовичу. Митар навесил в штрафную, ошибка на выходе Пионье и Энгену уже ничего не мешало забить мяч в пустые ворота. Александра отреагировала мгновенно. Вместо Меллора на поле вышел другой форвард Сергей Серебренников. Однако следующий момент был создан именно у ворот Алверки. Неугомонная пара Пейович – Энген словно под копирку провела атаку, завершившуюся ударом форварда в штангу. Таким образом мяч трижды после удара Энгена попадал в каркас ворот соперника! На 68й минуте здорово сыграл нападающий Алверки Лазару. Переиграв двоих защитников он ворвался в штрафную и с района 11-ти метров пробил по воротам, но с его ударом Вирич справился. После нескольких безрезультатных атак на 78-й минуте Алверка пошла всей командой вперед. Когда рефери матча уже подумывал о том, сколько нужно добавить времени ко второму тайму, как счет в матче сравняли игроки Алверки. На 87-й минуте Лазару выиграл борьбу с защитниками возле штрафной Севойно, сделал передачу на Серебренникова, и нападающий ударом головой восстановил паритет в матче. Воодушевленные успехом, футболисты Алверки через 5 минут и вовсе смогли вырвать победу. Лазару по центру получил пас от Такахаги, убежал от защитника и без шансов для вратаря пробил в дальний угол. 2-1 – волевая победа Алверки в очень непростом матче с командой Севойно.
Обзор:
Начало матча получилось довольно спокойным, с обилием силовой борьбы. Так было до первого нарушения, что повлекло за собой сразу 4 замены. В составе Сопота на поле вышел звездный форвард Рокур Йесперсен вместо одного из Марадон, а в составе ГАИ появились Кампер, Янков и Делорге вместо еще одного Марадоны, Салдена и Михилса соответсвенно. И тут же голландцы создали свой первый опасный момент. Янков побежал исполнять штрафной. Навес в штрафную замыкал Кампер, но его удар Ботеро отразил. Этот момент, а также дальний удар Кристофа Делорге, вот, пожалуй, и все, чем команды сумели отметиться за весь первый тайм. В перерыве Петруха сделал еще две замены. Центрального полузащитника Горана Пейовича заменил центрхав Минья Попович, а вместо левого защитника Милана Свойича на поле вышел Марадона с номером 48519. Если первый тайм обе команды играли от обороны, то во втором перешли на «баланс». В самом дебюте классно сыграл форвард ГАИ Йонас Кампер. Владимир Янков отобрал мяч в центре поля и отдал пас Камперу. Форвард на пути к штрафной обыграл троих (!!!) защитников Сопота, и только надежная игра Ботеро не позволила ему открыть счет. На 55-й минуте Кампер очень красиво пробил с 28-ми метров и снова вратарь сербского клуба на чеку. А открыть счет голландцы смогли после отличного исполнения штрафного. Янков очень сильно пробил под перекладину и Ботеро на удар отреагировать не смог. Прошло всего 6 минут после забитого гола, как игроки Сопота снова нарушили правила в непосредственной близости от своей штрафной. Только на этот раз Янков сделал передачу, которую одним касанием замкнул Кампер. На 72-й минуте, пробивать опасный штрафной пришла очередь сербов. Но Миладинович с 24-х метров пробил прямо в руки Рамона. Еще через четыре минуты Михайлович вывел на ударную позицию Йесперсена, но Рамон снова с ударом справился. В концовке матча неугомонный Кампер еще дважды мог увеличить преимущество своей команды, но Ботеро больше не пропускал. Итоговый счет ознаменовал победу ГАИ со счетом 2-0.
Хапоэль (РГ)
2
:
0
Санкт Галлен
(M-5-3-2/баланс/длина/аккуратно/прессинг-6.10), РС=60.5
(M-5-3-2/баланс/комбина/нормально/персональная опека-2.04)
Слободан Стоянович 34, 55
ЦФ Слободан Стоянович 8,4
ЦП Юрий Коловоротный 6,3
Обзор:

Как видно и РС команд, Хапоэль в этом матче владел огромным преимуществом перед соперником. Санкт Галлен вышел на поле экспериментальным составом. Глушчевич, Церроне, Реграгуи, Йованов и Ламберт, которые, несомненно, были одними из главных действующих лиц в предыдущих матчах команды, эту игру начали со скамейки запасных. Таким образом, дублеры получили отличную возможность показать все, на что они способны. Нельзя не отметить и тот факт, что на поле все 90 минут провел легендарный полузащитник Зинедин Зидан!

Первый свой момент футболисты Хапоэля создали на 9-й минуте. Георгиу точным пасом нашел в штрафной Стояновича, но с ударом форварда Утрих справился. К чести швейцарцев, они тут же ответили своей атакой. Левый полузащитник Диего Чикконе получил мяч на своей половине и отдал его форварду Костанцо. Нападающий, не смотря на столь юный возраст, неплохо прикрыл мяч корпусом от защитника, ворвался в штрафную, но пробил над перекладиной. Уже в следующей атаке отличный момент имел Стоянович, но Утрих свои ворота сохранил на замке. После этого Санкт Галлену удалось на некоторое время отодвинуть игру от своих ворот. Швейцарцы неплохо комбинировали в центре поля, правда, при этом, не особо обостряя свои действия. Но от неминуемого гола их это не спасло. На 36-й минуте Георгиу со своего правого фланга прострелил в штрафную. Мяч принял Стоянович, удар которого защитники накрыть не успели, 1-0. До конца первого тайма два момента были у форварда Хапоэля Амита Йхана, но Утрих больше не пропускал. В перерыве Санкт Галлен провел двойную замену. Вместо правого форварда Даниеля Васса вышел Паскаль Церроне на ту же позицию, а центрального полузащитника Юрия Коловоротного заменил его коллега по амплуа Штефан Ламберт. Но в самом начале второго тайма быстрый гол удалось забить все тому же Стояновичу. Результативная передача снова на счету Георгиу. На 61-й минуте Санкт Галлен огрызнулся своей атакой. Нападающий Морено Костанцо с центра поля сделал дальний заброс в штрафную, где первым на мяче оказался Паскаль Церроне. Тратить время на обработку мяча он не стал, а пробил одним касанием в дальнюю девятку. Димитриевич удар парировал. На 65-й минуте, только ценой нарушения Серж Айели остановил фирменный дриблинг Зидана. Перспективный штрафной взялся исполнять Штефан Ламберт. Навес в штрафную принял полузащитник Чикконе, но сил на удар ему просто не хватило. В конце матча еще несколько неплохих моментов имел как всегда активный Стоянович, но Утрих всякий раз справлялся с ударами нападающего. Матч так и завершился победой Хапоэля со счетом 2-0.