Расмус Йохансен 21, Оливер Винамонт 75
ВР Алессандро Ботеро 6,5
ЦП Расмус Йохансен 7,2
Перед матчем:

Положение дел в этом случае очень напоминает нам предыдущих двух соперников. Сопот располагается на 4-м место, а Сент Патрик Атлетик – на последнем. Однако состав ирландского клуба ну никак не позволяет считать их аутсайдерами. И то, что они замыкают турнирную таблицу – скорее случайность, чем закономерное явление. После паузы, командам удалось немного восстановить своих игроков, что позволяет нам, зрителям рассчитывать на интересный и зрелищный футбол. А подбор игроков в атакующих линиях просто обязывает его быть таковым.

Прогноз 0-0

Обзор матча:

Одно очко, набранное ирландцами за три тура, вызывало бурное негодование поклонников команды и искреннее недоумение ее главного тренера. Многие с нетерпением ждали, когда же это сборище слоников начнет приносить очки, и этот день настал. Сопот, обескураженный потерей Фокса и не лучшими физическими кондициями остальных, особых иллюзий по поводу результата этой встречи не питал. Ирландцы начали без ярко выраженного вектора атаки, играли более размашисто, и хотя сербы пытались заткнуть все «дыры» в обороне, на двадцатой минуте счет был открыт красивым дальним ударом Йохансена. Ирландцы прекрасно оборонялись, и несмотря на преимущество в счете, инициативой владели именно они. Мяч лишь изредка попадал к диспетчеру сербов, игравшему в окружении скоростных полузащитников Атлетика, которые не давали ему простора даже для нанесения дальних ударов по указанию тренера. Развиваться атакам также было некуда, весь первый тайм Сопот играл фактически без нападения (слабый ЦФ, задвинутый подальше от греха на левый фланг, не в счет). В выходом Йесперсена во втором тайме сербы заиграли в атаке поактивнее, однако двух ударов фарерского слоника оказалось недостаточно, чтобы пробить слоника сербского в воротах ирландской команды. Атлетик провел второй тайм не так ярко, как первый, однако в концовке матча Винамонт отправил второй мяч в ворота Ботеро, установив окончательный счет 2-0, который только разжигает интригу в борьбе за середину турнирной таблицы.