(M-5-3-2/защита/длина/нормально/каттеначо-2.04), РС=42.3
ВР Милош Димовский 7,4
ВР Габриель Утрих 7,0
Перед матчем:

Следующая пара Сент Патрикс Атлетик – Санкт Галлен. В этом случае, пожалуй, совсем не сложно предугадать исход поединка. Очевидно ирландцы после солидного пополнения в лице арендованных игроков выглядят явным фаворитом в этом матче. В первом туре они только под занавес поединка уступили мощным динамовцам из Тираны, поэтому в игре с Санкт Галленом они наверняка не будут испытывать никаких проблем. Швейцарский клуб на сегодня испытывает немало проблем с составом, особенно в защите и середине поля. Поэтому единственное, на что они могут надеяться – это на сверхнадежную игру своего вратаря и на 100%-ю реализацию своих моментов.

Прогноз 2-0

Обзор матча:
Начало матча двух «святых» команд выдалось осторожным: большими силами никто вперед не бежал, а те, кто осмелился это сделать, растворялись в защитных порядках соперников. Если у игроков Атлетика временами проходили неплохие комбинации на правом фланге, но не ладилось с последним пасом, то швейцарцы сделали акцент на длинные передачи форвардам, которые, попадая в окружение защитников, вязли там, словно в болоте. Единственный опасный момент в начале игры создал Глушчевич, который после выноса мяча со своей половины поля сумел опередить медлительного Маркетти, но в борьбе с ним же запустил футбольный снаряд в молоко.

Ближе к концу первого тайма ирландцы прибрали инициативу к своим рукам, все больше и больше нагружая правую половину поля, где не самые опытные защитники номинальных гостей постепенно переставали справляться с возрастающей нагрузкой, зачастую лишь фолом останавливая прорывы соперника. Судья долго терпеть не стал и начал методично наказывать швейцарцев желтыми карточками. Однако пыл подопечных Зизу это не остудило, и, спустя некоторое время, Макэйтир получил второе предупреждение за снос Трихиаса в штрафной площади, а Атлетик – право на пробитие 11-метрового. Крайне редки случаи, когда пенальти в основное время пробивает не полевой игрок, но именно в отчетном матче исполнить удар взялся обладающий безграничным авторитетом в команде голкипер номинальных хозяев Милош Димовский. Однако Утрих, наверняка держав в уме, что негоже пропускать от товарища по вратарскому цеху, сумел парировать удар, переведя мяч на угловой. Сразу же после подачи с угла поля команды ушли на перерыв.

После 15-минутного отдыха игра пошла заметно веселее. С гораздо большей охотой команды стали вести борьбу на передовой, отвечая атакой на атаку. Две неплохих возможности поразить цель имел Глушчевич, стопроцентный момент не реализовал Армстронг. Однако, по прошествии часа игрового времени игра вновь переместилась в центр поля. Зато проснулся Церроне, дважды блеснувший индивидуальным мастерством, выводя себя на ударную позицию, но оба раза на пути мяча вставал Димовский. Между тем, швейцарцы продолжали фолить: очередной жертвой стал Армстронг, покинувший поле на носилках. За 5 минут до финального свистка победу номинальным гостям мог принести вездесущий Глушчевич, бивший с убойной позиции, однако и его удар парировал вратарь ирландцев, тем самым отработав свой незабитый пенальти. В самом конце игроки Атлетика попытались организовать подобие финального штурма, но из этой затеи мало что вышло. Игра завершилась закономерной ничьей – 0:0.