Сайт ассоциацииБеларускi Футбiк Kramatorsk.INFO : Все новости Краматорска и региона

Главная » 2009 » Июнь » 5 » КТ "Логово Сопота" тур 1
19:59
КТ "Логово Сопота" тур 1
Слога - Динамо (Тр) 0:4

Как ни странно приобретение звездных новичков чудесным образом не превратило сербов в мощнейшую машину для добывания побед. Оно просто добавило в игру Слоги зрелищность и... недопонимание. Из бывшего костяка команды в основной состав с албанцами попали двое - Паунович занял левый фланг полузащиты, Бабич расположился на противоположном фланге. У Динамо же, в основе появилось всего 2 новичка, правый хав Самари, арендованый у Куинс Парка. И центральный хав Матадор, из Овьедо. С первых минут Слога выглядела преимущественней - и если это выражалось не в счете на табло, то хотя бы в количестве ударов по воротам и проценте владения мячом. Но иногда важнее не количество атак, а их качество - Дхемби с третьей попытки все таки забил норвежскому ветерану. Гауйри со своей половины поля забросил мяч на Павлина, тот без особого труда обыграл Брэйдвика, и вышел 1 на 1 с его соотечественником. У Холтана даже не было шансов...Если первый тайм еще внушал какие-то надежды сербам, то начало второго их полностью разрушило. Самари и Матадор начали показывать, как умеют отрабатывать вложенные в них деньги. На 47 минуте голландец прострелил в центр на Матадора, второму не доставило особого труда точно пробить в дальний угол, Холтан смог только взглядом проводить мяч. Через 5 минут у Пауло Виды был отличный шанс довести счет до разгромного, но удар у него мягко говоря не выдался, пробил точно в голкипера. Видимо этот момент заставил его играть с удвоенной силой, и португалец поучаствовал в еще 2 голах. В третьем он сыграл в роли ассистента, подарив Матадору еще один выход 1 на 1, испанец не подвел. А в четвертом, в очередной раз убежав от Иоксимовича, просто добил соперника. Вот такой неоднозначный матч выдала Слога. Можно сделать вывод, что команда зависит не столько от индивидуальных исполнителей, сколько от игровых связок - сегодня же показалось, что каждый  играет сам за себя. Смогут ли сербы опомнится от такого шока, мы узнаем уже 7 июня.

Сопот - Шахтер 1:0

Сопот со стартовых минут начал диктовать свою волю на поле, всем видом показывая, что он является настоящим хозяином на сегодняшнем матче и КТ в целом. Для полноты картины нужно было только забить, и Страка не заставил себя долго ждать. Уже на 8 минуте он принимал поздравления от своих одноклубников. Как оказалось позже, гол словака оказался победным для Сопота. Но дончане сдаваться не собирались. Пропущенный мяч только обозлил их, и до конца первого тайма они выглядели намного предпочтительнее соперника. Брави, Даган, Сейп... Никто из этой тройки так и не смог переиграть опытного аргентинского голкипера. Хотя все же и Сопот мог удвоить счет, еще в первом тайме, но в этот раз уже голкипер гостей спасал команду. Грамотно перестроившись в начале второго тайма, Сопот все таки взял инициативу в свои руки. Сербы создавали моменты и играли в интересный атакующий футбол, в то время, как у Шахтера откровенно ничего не получалось. Большое скопление футболистов на своей половине поля ещё как-то позволяло защищаться, однако об атакующих действиях вспомнить сложно. Выход Фокса, придал остроты Сопоту, и если бы не уверенные действия стража ворот Шахтера, возможно еще бы в одном матче счет мог бы быть разгромным. Надеюсь дончане соберутся к следующему туру, и смогут отнять очки у албанского Динамо.

Севойно - Алверка 0:2

Прошедший сезон был абсолютно противоположным для обоих представителей отчётного противостояния. Если у Алверки игра явно не пошла, то Севойно сделало сенсацию. Выступая в роли дебютанта высшего дивизиона, команда смогла занять почетное 4 место в чемпионате, и тем самым обеспечило себе игру в еврокубках на следующий сезон. Неудачи португальского клуба, можно списать на хорошее выступление в ЕК, и, как бы  там ни было, Алверка была безоговорочным фаворитом в этом матче. Особых кадровых проблем у Алверки не наблюдалось за исключением уехавшего в сборную защитника Гамы. Однако, как показала игра, команда Саши может неплохо играть в обороне и без него. С первых минут Алверка захватила инициативу в свои руки. Контратаки у сербов по началу не получались, зато в их штрафной – сплошные пожары. Хотя в середине тайма был временной отрезок, когда гости всерьёз угрожали чужим владениям. По крайней мере, именно Севойно создал самый опасный момент, когда Фигуйредо, решил показать своим болельщикам, как он умеет финтить в своей штрафной. Ли Финнею не составило особого труда отобрать у него мяч, но его удару не хватило немного удачи, Якупович выбрал правильную позицию и забрал мяч. Хотя, откровенно говоря, по совокупности, Алверка выглядела намного острее. Даже сравнивать как-то несерьёзно. Перерыв ничуть не изменил расстановки сил на поле. Алверка всё так же отчаянно атаковала, пытаясь найти брешь в редутах соперника. Однако Севойно защищался весьма прилично. И если не защита, то уже Вирич выручал команду. Сербы смогли держаться до поры до времени, и, может так и свели бы матч на ничью, если бы не Милитэу. Петерсен сфолил на Роше, штрафной разрешили пробить Милитэу, и тот сумасшедшим ударом расстрелял ворота сербов. Севойно к такому повороту событий оказался совершенно не готов. Попытка перестроиться на более атакующий вариант игры к успеху не привела. Как это уже бывает в подобных ситуациях, когда, команда которая ведёт, укрепила преимущество. И опять не без участия Милитэу. Португалец отдал замечательный пас на сербского форварда Босковича, и тот не подкачал, расстреляв ворота с 8 метров. На этом португало-сербское противостояние и закончилось. Удачный старт для Алверки, и прогнозируемое поражение Севойно.

Бордо - Данфермлайн 2:0

Шотландцы перед матчем выглядели немного предпочтительнее соперника, но первыми начали атаковать именно французы, правда, безрезультатно. Ближе к середине первого тайма, команды уже играли на равных. Наверное ничья была бы самым справедливым результатом для них, но у французов на этот матч были совсем другие планы. Соперники долго искали пути подхода к воротам друг друга, обмениваясь атаками, но до гола обе команды явно не дотягивали. Лидеры атак шотландцев – Уилсон и Ребров смотрелись довольно блекло, а помощи со стороны центральных хавов, не наблюдалось. Лишь под занавес первого тайма, болельщики увидели забитый мяч. Диабу отдал мяч на Стояковича, сербский форвард убрав на замахе Эскобара, все таки смог открыть счет, и Бордо уходило на перерыв в хорошем расположении духа. После перерыва команды перестроились, что зрелищности игре не прибавило. Что одни, что другие пытались споймать удачу ударами издалека, которые не несли особой опасности для голкиперов.  Ближе к окончанию поединка давление французов начало расти. В ситуации, когда нужно атаковать и забивать самому, очень легко пропустить еще один мяч, что и случилось. Стоякович, выведенный один на один пасом Буше, не оставил шанса Гадэну. 2:0, Бордо можно поздравить с удачным стартом.

Вождовац - Овьедо 3:4

Овьедо в матче против Вождоваца по-праву считался фаворитом. Своё превосходство испанцы доказали на деле уже в дебюте поединка. Карлитос с левого фланга прострелил на Аугустинсена, тот получив мяч на ближней штанге, чуть сблизился с воротами и нанёс неотразимый удар. Что ни удивительно, Вождовац начал атаковать и был вознагражден. Карвил отдал на Колаковича, тот разобрался вначале с защитником, а потом и с голкипером. Не долгой была радость сербов. Через 10 минут уже испанцы праздновали забитый гол. Все тот же Карлитос отдал на Инсуа, аргентинец не долго думая отпасовал на противоположный край штрафной Гонсалесу, и тот точным ударом опять вывел Овьедо вперед. Казалось первый тайм так и завершится, но тут в игру вмешался рефери. Каким-то образом он углядел в действиях Мумуни нарушение правил, и назначил 11-метровый. Матиясевич с точки сравнял счет. Второй тайм начался опять с атак Овьедо, но сербы умело защищались, и у Аугустинсена было немного шансов для взятия ворот. А шанс ему подарил Маккреди, который сфолил на Дриниче. Все знают как Овьедо сильно играет на стандартах, и наверное уже тогда некоторые игроки Вождоваца понимали что гол близок... Инсуа отличной навесной передачей нашел Аугустинсена, и последний этот шанс уже не упустил, и опять вывел Овьедо вперед. Через 5 минут случилось то, чего меньше всего кто-то ожидал. Опять забивает Вождовац. Вышедший на замену свежий Амайя, отдал пас по центру в штрафную на Колаковича, и серб в одно касание переправил мяч в ворота. И быть бы ничьей, если б не умелая игра Аугустинсена, который с центра поля всех пообводил и пробил без шансов для вратаря, спустя пару минут после восстановления ничейного счёта на табло. Сегодня команды подарили нам настоящее шоу. За такие матчи мы и любим футбол.

Категория: Разное | Просмотров: 774 | Добавил: 2PAC | Рейтинг: 0.0/0